Индивидуальная сессия: истоки доверия / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Индивидуальная сессия: истоки доверия

Изображение отсуствует

У человека, решившегося обратиться за помощью к психологу, возникает вопрос доверия. Поскольку он впервые идет знакомиться с человеком, которого абсолютно не знает, то далеко не каждый готов с первой же встречи открыться психологу.

Естественно, что требуется время на то, чтобы между двумя людьми возникло определенный контакт. В работе с психологом нужна очень высокая степень доверия, так как приходится решать вопросы, которые находятся далеко не на «поверхности».

Некоторые проблемы люди прячут не только от окружающих, но и от самого себя, и, чтобы их «вывести на поверхность», требуется не только профессионализм психолога, но и комфортная окружающая обстановка.

Индивидуальная работа психолога в данном случае необходима, так как глубинные проблемы многие люди не готовы решать в групповой психотерапии, им это дается довольно трудно.

Индивидуальный психолог должен настроить своего клиента на сотрудничество, иначе эффективность терапии будет сомнительна. Если человек не до конца доверяет психологу, сомневается в его профессионализме и способности управлять ситуацией, то вряд ли он сможет качественно проработать требующую решения проблему.

В Центре «Эголюция», где работают профессиональные психологи, создана специальная уютная атмосфера, располагающая человека к тому, чтобы расслабиться, на время забыть о своих проблемах. Комфортная обстановка способствует тому, чтобы человек мог посмотреть на всё более спокойным и осознанным взглядом, понять, что на самом деле не существует в жизни не решаемых проблем.

С располагающей обстановки начинается терапия. Дальше уже многое зависит именно от того, как специалист-психолог сможет расположить к себе человека, пришедшего за помощью. В центре «Эголюция» работают психологи и специалисты в своей области, решающие самый широкий спектр задач, связанный с психикой человека. Они имеют профильное образование и постоянно повышают свой профессиональный уровень, посещая семинары и участвуя в тематических встречах и мероприятиях.

Специалисты Центра смогут не только создать располагающую атмосферу, но также смогут быстро направить внимание клиента в нужное русло. Ведь не всегда человек отдает себе отчет в том, в какой области жизни у него проблема. Иногда людям кажется, что у них проблемы с финансами, а на самом деле это может быть проблема самооценки.

Индивидуальные занятия с психологом построены таким образом, чтобы найти причину, мешающую человеку чувствовать себя состоятельным в жизни, испытывать счастье и радость. Негативные эмоции, испытанные когда-то человеком, способны ставить определенные «блоки» на сознание, которые не могут быть найдены самостоятельно. Но такие «негативные программы» могут быть довольно успешно диагностированы специалистом, который является своего рода наблюдателем при общении с клиентом.

Также некоторые психологи специализируются на работе не только со взрослыми, но и с детьми. Ребенок часто нуждаются в психологической поддержке со стороны взрослых, и не всегда эту работу могут выполнить родители.

В нашем центре психологического развития вы сможете получить квалифицированную помощь по любому направлению психологии. Специалисты работают с разными категориями людей, с подростками, а также с детьми разных возрастов. В центре есть как групповые, так и индивидуальные консультации, а также проводятся мастер-классы. Вы также сможете выбрать именно того специалиста, который вам будет наиболее понятен и приятен. Для этого нужно ознакомиться с ними в разделе «Специалисты».

Звоните! Будем рады видеть вас в нашем Центре!

Автор - Золотова Камилла

 
Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий