Знаете ли вы, что сны могут помочь вам реализовать свои мечты? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Знаете ли вы, что сны могут помочь вам реализовать свои мечты?

Изображение отсуствует

Нужно лишь правильно подготовиться к сновидению и правильно загадать желание. О том, как это сделать, и пойдет речь в данной статье.

Возможно, вы когда-либо слышали о том, что во сне мозг решает накопившиеся за день проблемы, и в итоге утром вы можете получить ответ на свой вопрос. Но почему же это очень редкое явление? И как сделать так, чтобы «подбрасывать» своему подсознанию проблемы по собственному выбору?

Ответ на первый вопрос заключается в том, что мало кто из нас фокусируется всего лишь на одной проблеме. Мы склонны размышлять о многих задачах одновременно, и мозг просто не может разобраться в том, что является первоочередной задачей. Поэтому очень важно, ложась спать, очищать свой мозг от лишних мыслей и сосредотачиваться на одной, главной проблеме.

Нужно четко представить себе ее, по возможности, - визуализировать. А также сформулировать задачу. При этом старайтесь избегать негативных образов, всего, что может вызвать у вас отрицательные эмоции. Иначе во сне вы будете испытывать дискомфорт вместо того, чтобы работать над достижением желаемого.

Впрочем, всего этого может быть мало – нужно, чтобы решение этой задачи действительно было важным для вас, чтобы вы действительно стремились получить то, о чем думаете перед сном.

Еще одна причина - почему мы не можем пользоваться способностями нашего мозга по своему желанию заключается в том, что мы не умеем интерпретировать сигналы, которые посылает нам подсознание. Это не так просто, как кажется, - ведь подсознание может преподносить нам решение проблемы в аллегорической форме. И для того чтобы разобраться, что же именно нужно сделать, нам предстоит расшифровать это послание.

В этом нам может помочь дневник сновидений. На протяжении достаточно длительного времени записывайте все свои сновидения. А затем пытайтесь сопоставить увиденное с той проблемой, на которой вы пытались сфокусироваться, ложась спать.

Вполне вероятно, что после двух-трех недель таких тренировок вы сможете разобраться в том, как «работает» ваше подсознание (хотя бы частично). Вы сможете понять, что означают те образы, которые вы видите во сне – и так поймете, как следует действовать.

И, что самое главное, - чем больше вы будете практиковаться, тем легче вам будет удаваться расшифровка сигналов подсознания, и тем эффективнее вы будете решать свои проблемы.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий