В сорок лет жизнь только начинается / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

В сорок лет жизнь только начинается

Изображение отсуствует

Каждый из нас, будь то мужчина или женщина, склонен приписывать свои проблемы и неурядицы именно возрастному рубежу, мол, в 40 лет уже чуть ли не на пенсию пора собираться. Но психологи в один голос твердят, что кризис у нас в голове и не более того.

Действительно, в 40-летнем возрасте человек, подводя итоги прожитых лет с расстроенными чувствами замечает, что он не добился того, чего ему хотелось, или того чего добились некоторые друзья – ровесники. И вместо того, чтоб с новыми силами кинуться в бой, ведь все еще впереди, мы впадаем в депрессию и опускаем руки, это и может называться кризисом среднего возраста.

Но взгляните вокруг! Неужели что-то поменялось в мире с наступлением вашего 40-летия? – Наверняка, ничего особенного, только родные обижаются и удивляются вашей раздражительности и неудовольствию. Поэтому, хватит грустить, отправляйтесь по магазинам, где проводится распродажа женской одежды и выберите себе обновки. Почему именно на распродажи? - Да потому, что там царит особая атмосфера, нужно найти среди множества предлагаемых товаров именно Вашу модель, размер и успеть купить ее раньше, чем это сделает кто-то другой – очень отвлекает от будничных забот и проблем.

Далее, отпразднуйте свой День рождения с большим размахом, пригласите гостей в лес на пикник, если погода позволяет, и устройте там веселые игры. Или же пойдите в сауну, такой отдых, несомненно, придется по вкусу гостям, ведь не каждый работающий человек часто ходит в сауну. Сауна в Балашихе позволит Вам организовать чудесный праздник, попарить косточки, поплавать в бассейне и накрыть праздничный стол. Гарантированно, после сауны у Вас поднимется настроение, а близкие друзья не дадут скучать и, возможно, именно с этого дня начнется не затяжная депрессия, а новая страница жизни, полная радостных событий и приключений.

Если позволяют финансы, не поскупитесь потратить их на красивый комфортный отдых, желательно за границей. Яркие отели, экзотические страны, люди, чистое море и удивительный подводный мир снимут всю накопленную усталость, расслабят и подарят заряд бодрости.

Оглянитесь, вокруг столько прекрасного, столько неизведанного, не бойтесь уехать из дома, расслабиться, ведь дети уже выросли и не нуждаются в маме ежедневно, они отлично справятся и без Вас. А мужа можно взять с собой и устроить романтическое путешествие, освежить чувства и провести время только вдвоем, наверняка, Вы об этом мечтали, но просто боялись начать что-то делать, так как гиперответственность не позволяет покинуть родное гнездо. Но, ведь жизнь одна и не зачем ее тратить на ненужные переживания и тем более, депрессии.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий