Вера как основа человеческой жизни / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Вера как основа человеческой жизни

Изображение отсуствует

Казалось бы, что данные понятия уже давно всеми поняты и приняты. Скорей всего так и есть, с одной лишь разницей – каждый понимает их по-своему. Достаточно часто, когда рождаются девочки-тройняшки, их называют этими именами – Вера, Надежда и Любовь. Возможно, это связано с историей в религии, когда три сестры отстаивали свою веру и отдали за неё жизнь. Но наверное чаще всё-таки эти имена выбирают именно из-за тех понятий, которые они обозначают. Ведь для каждого из нас очень важно иметь в своей жизни веру, надежду и любовь.

Вера в себя

Понятие Веры очень тесно связано с религией, и именно на вере основываются все существующие на сегодняшний день религиозные направления. Даже при поиске в интернете по слову «вера» – больше всего выдает ответов по вере в Бога. Всегда остаются вопросы, на которые нет ответов, и в каждой религии в таких случаях опираются именно на веру. В данной статье мы отойдем от религиозных понятий и поговорим о вере как об основе нашей жизни, без которой не может прожить ни один человек.

Во что мы верим? Как мы выбираем, во что верить, а во что нет? Откуда берётся наша вера? Все эти вопросы имеют один ответ – всё в нас самих. Человек прежде всего слушает себя, свой внутренний мир, принимает решения исходя из своих жизненных понятий и ценностей. Всё это формируется в нас на протяжении многих лет, под влиянием разных факторов – семьи, окружающих нас людей, страны, религии, политики, знаний и многих других аспектов. Каждый человек уникален по-своему, он смотрит на жизнь и видит её в тех красках, которыми полна его суть.

Человек позитивный смотрит на всё с радостью и пытается найти хорошее даже в сложных моментах, он верит в то, что как бы не повернулась жизнь, она прекрасна. Человек с пессимистическим настроем во всём видит неудачу, он верит в то, что с ним не может произойти ничего хорошего, ведь, по его мнению, такова жизнь. Человек осторожный всегда подозревает в окружающих обман и подлость, он считает, что люди не могут жить честно. И так с каждым, кто во что верит, то и получает.

Но всегда есть то, во что мы верим, без веры человек теряет смысл жизни, он не может жить дальше и что-то делать. Если не верить ни во что, то жизнь становится пустой, неинтересной, безликой, бессмысленной…

Именно поэтому важно верить, и прежде всего, верить в себя! В то, что раз вы есть, значит это важно, значит ваша жизнь ценна, и вы можете многое сделать. Верить в то, что вы можете достичь всего, чего захотите, что все ограничения устанавливаем только мы сами. Верьте в свои ценности и правильность поступков, верьте в свою удачу и успех, верьте в то, что вы делаете и в то, что ещё хотите сделать. Верьте, и всё у вас получится!

Но всегда помните, мы сами выбираем, во что нам верить!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий