Мечты и цели / Авторские статьи / Блог / Эголюция
Блог

Мечты и цели

Изображение отсуствует

Мечта – это определённый очень притягательный образ желаемого, который так и хочется воплотить, осуществить, приблизиться к нему.

Для того чтобы сделать мечту реальностью, мы ставим перед собой цели. Мечта - это вдохновение, источник жизненных сил, ярких и позитивных эмоций, а цель – это путь до осуществления мечты. Этот путь захватывающий и порой сложный, с большим количеством видимых и невидимых препятствий. Невидимые препятствия – это наши неуверенность в своих силах, страх изменений, вера в плохую судьбу и много другого, что не позволяет нам быть самими собой и жить счастливой жизнью. На самом деле у каждого из нас есть удивительная способность к визуализации, но мы часто не умеем ею эффективно пользоваться.

‼️ Ежедневная практика визуализации наших желаний активирует творческое подсознание, которое генерирует творческие идеи для достижения желаемого.

‼️ При помощи визуализации и проживания своего желания в воображении, можно понять, что же мешает его осуществлению.

‼️ Визуализация настраивает наш мозг таким образом, чтобы он легче и активнее воспринимал информацию, которая понадобится для достижения мечты.

‼️ Визуализация поднимает нашу внутреннюю мотивацию для того, чтобы предпринять необходимые действия для достижения мечты. Техник визуализации много, но все они достаточно простые. Обычно все они заключаются в том, чтобы в спокойной обстановке представить как можно ярче, в подробностях и деталях идеальный результат своей мечты. Представьте всё так, будто уже достигли того, чего хотели. Особенно эффективными техниками визуализации являются техники арт-терапии – создание изображения, коллажа, ощущаемого образа мечты. Всё, что вам нужно – уделить некоторое время своей мечте!

Автор – Лапина Анна Андреевна.

Психолог, психофизиолог, арт-терапевт, фитотерапевт.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий