Как бросить нелюбимую работу? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как бросить нелюбимую работу?

Изображение отсуствует

Стоит ли бросать «нелюбимую» работу?

Не все могут работать на себя, кому-то просто не хватает духу, кому-то стартового капитала, кому-то знаний. По большей части, вам не хватает самомотивации и веры в себя, а всё недостающее вы можете получить!

Но что делать, если пока вы не можете бросить свою работу, и вам приходится ходить на неё каждый день? Что если вы подготавливаете почву для перехода на новый жизненный уровень?

Не спешите рвать всё и сразу, возможно вам пригодятся связи и знания, полученные на нелюбимой работе. Ваш начальник может стать вашим клиентом или фирма, в которой вы работаете, даст вам рекомендации в мир большого бизнеса.

А насколько сильна ваша мечта, цель? Даёт ли она вам сил, чтобы идти к ней, несмотря на все сложности? Итак, что вам нужно учесть для того, чтобы получить максимальную пользу от той работы, на которую вы вынуждены ходить?

Для начала подумать, что объединяет вашу нынешнюю деятельность и ту, которой вы планируете заниматься, начав своё дело.

 

Например, вы работаете продавцом-консультантом – это колоссальный опыт для любого бизнесмена, нигде в другом месте вы не получите столько навыков общения, убеждения, понимания того, что нужно людям! В конце концов, интуитивное понимание интересов и стремлений людей: чего они хотят, хватает ли у них денег или нужно предложить что-нибудь дешевле?

Или вы работаете инженером и хорошо разбираетесь в этом. Почти все инженеры умеют раскладывать по полочкам то, что они делают, составлять схемы и чертежи – используйте это умение для своих планов, переносите их в другие сферы!

Во-первых: В любой деятельности вы сможете обнаружить связи с тем, что вы уже умеете, использовать те навыки, которые вы получили в своей жизни! Просто найдите эти связи и используйте полностью!

Второе: осознание того, что этот опыт вам очень пригодится в дальнейшем.

В-третьих: вам нужно понимать, что это не навечно, что вы делаете шаги к своему успешному будущему! Иногда, только это и позволит вам не оставить попыток начать своё дело!

Откуда брать мотивацию, чтобы ходить на работу, чтобы не бросить всё и сразу? Когда приходит время бросать нелюбимую работу? Подумайте, а лучше просчитайте, насколько вам хватит денег, если завтра вы перестанете работать на дядю? Как быстро ваш бизнес сможет принести вам необходимую сумму?

Определите эту сумму! Посчитайте свои расходы в месяц и прикиньте, какая сумма в месяц сможет вам дать возможность не работать? Умножьте эту сумму хотя бы на шесть месяцев, и вы поймёте, сколько денег вам необходимо, чтобы жить так же как сейчас, но при этом заниматься только бизнесом.

Наверно вы посчитали, и получили не утешительные выводы: работать ещё и работать. Чтобы хотя бы получить эту сумму. Скорее всего, вы придете к мысли, что бросить работу прямо сейчас у вас не получится. У вас есть работа, которая приносит вам доход, но не приносит вам удовольствия.

У вас есть идея бизнеса, который приносит вам удовольствие, вам просто нравится им заниматься, но у вас нет уверенности, что он сможет прокормить вас в ближайшие месяцы. И вы пока не знаете, как соединить эти два пункта.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий