Как избавиться от плохого настроения? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как избавиться от плохого настроения?

Изображение отсуствует

Сегодня я хочу поговорить о том, как избавиться от плохого настроения. Плохое настроение посещало каждого из нас. Грустить можно и даже нужно, но не долго, одного дня, думаю, будет достаточно. Потом же от плохого настроения нужно избавляться.

Хотя настроение и зависит от обстоятельств, которые бывают нам не подвластны, но с плохим настроением можно и нужно бороться. А о том, как это сделать мы дальше и поговорим?

Как избавиться от плохого настроения?

Одним из действенных способов избавления от плохого настроения, я считаю занятие спортом. При физической активности происходит выброс эндорфинов, которые обеспечивают ощущение счастья. Также при физической нагрузке вы отвлекаетесь от проблем или, наоборот, у вас есть время все переосмыслить. А после окончания занятий плюсом будет еще и приятная слабость в теле и успокоение нервной системы.

Водные процедуры также способствуют улучшению настроения. Прогуляйтесь – по скверу, по парку, по набережной. Будет хоть какое-то движение и свобода для души и мыслей. Побудьте наедине с собой.

Сделайте доброе дело для незнакомого человека. К примеру, уступите место или раздавайте на улице стареньким бабушкам по цветку. Увидите, как им будет приятно, и вам, между прочим, тоже.

Послушайте веселую музыку. И даже, знаете, не слушайте, а встаньте и танцуйте, прыгайте как можно выше. Полет напоминает детство, поэтому у вас автоматически появится улыбка на лице.

Посмотрите добрый и веселый ролик или фильм. Доставьте себе удовольствие – допустим, полежите в теплой ванне с музыкой и ароматными свечами вокруг.

Если есть питомец, то обязательно поиграйте с ним, если нет – заведите.

Займитесь благотворительностью – запишитесь в волонтеры, если есть время или просто отсылайте деньги в фонды. Этот пункт, конечно можно отнести к 4, но я решила его выделить, потому что добро можно делать и на улице и через интернет.

Навестите своих родителей. Сейчас, к сожалению, в связи загруженностью мы так редко к ним ездим, а ведь они тоже нуждаются в нас, как и мы в них. К тому же добро можно делать и своим близким.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий