Как мотивировать себя? И зачем? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как мотивировать себя? И зачем?

Изображение отсуствует

Вспомните прямо сейчас, что доставляет вам больше всего радости и удовольствия? Какое это дело, сколько времени вы занимаетесь именно этим? Как часто? И даже, если этим делом окажется вкусная еда или встречи с друзьями, как часто вы занимаетесь этим? И какие доводы вы приводите, чтобы отложить?

Завтра не наступит! Завтра вы также отложите все удовольствия, думая, что вот ещё чуть-чуть и всё наладится: у вас будет достаточно денег, достаточно сил, вы будете свежими и отдохнувшими... Было ли такое хоть раз, чтобы вы чувствовали себя хорошо, и у вас было всё, чтобы отдохнуть и с радостью провести выходные?

А теперь подумайте вот о чём: «У вас есть возможность делать всё, что вам нравится и вам не нужно даже мотивировать себя! И при этом вы сможете достичь уровня жизни в два четыре раза лучше, того, что есть сейчас! Да, и нужно меньше сил, чем вы прикладываете к своей работе, сейчас. Спросите себя: «Что это за способ, и почему я не применяю его прямо сейчас?!»

Даже так:

ПОЧЕМУ Я НЕ ПРИМЕНЯЮ ЭТОТ СПОСОБ СЕЙЧАС?!

 

И ответ, будет, если хорошо копнуть: «Потому, что я не знаю, чего по-настоящему хочу!»

Конечно, у вас же огромное количество дел, которые вы сами себе придумали, чтобы можно было говорить, как вы заняты, как много на вас ответственности! А ваша жизнь при этом проходит мимо, и вы этого даже не заметили!

Сколько раз за последний месяц или даже за год вы думали о своих мечтах, вы ещё умеете мечтать? Мечтать, так как в детстве, как на экране с трехмерным фильмом, где картинка вот-вот оживёт, и вы окажетесь в новом мире?

Каждый человек умеет мечтать, и если мы что-то умеем делать, почему бы не обратить это себе на пользу? Вы уже знаете, чего хотите, и пока вы вспоминаете, как вы умели мечтать, вы уже можете записать свою мечту!

Возможно, вам будет легко или не очень легко найти 3 причины, из-за которых она не осуществилась до сих пор? Просто подумайте об этом, а решение... оно есть, и вы можете его найти, сразу или потом не имеет значение, главное начать!

Теперь у вас есть мотивация для того, чтобы устранить эти причины? Вам ещё нужно мотивировать себя?

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий