Как не переживать по мелочам? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как не переживать по мелочам?

Изображение отсуствует

С людьми регулярно происходят незначительные происшествия. Одни делают из этого соответствующие выводы, а другие бесконечно корят себя. Прекратить переживать из-за ерунды можно только при условии систематической работы над собой.

Поднимайте свою самооценку. Чаще делайте то, что у вас неплохо получается, а также то, что нравится. Хорошие результаты такой работы настроят вас на положительный лад.

Смотрите на жизнь в целом через призму добра. В любой ситуации старайтесь находить что-то позитивное. Как правило, жизнь уравновешивает все плохое и хорошее. Если у вас произошла какая-либо неприятность, значит, скоро произойдет что-то прекрасное. Не сосредотачивайтесь на ерунде, чтобы не упустить удачу.

Научитесь смеяться над неприятностями. Тогда они не будут казаться вам такими большими. Или попытайтесь применить психологический способ «гиперболы». Его задача состоит в том, чтобы «сделать из мухи слона». К примеру, вы по дороге на работу попали в пробку.

Представьте, что эта задержка повлечет за собой увольнение, вы лишитесь жилья и т. д.

А теперь посмотрите на ситуацию более здраво: квалифицированного и ценного работника не уволят из-за опоздания. В противном случае вы просто устроитесь на другую работу. Так что безработным вы в любом случае не будете. Успокойтесь и посмейтесь над страхами.

Занимайтесь самосовершенствованием. Чтобы предупреждать появление неприятных ситуаций, вам понадобятся необходимые умения и знания. Примиритесь с неприятностью. Ведь вы все равно не сможете ее изменить. Расслабьтесь, это поможет вам обрести способность думать.

Сохраняйте позитивное настроение. Цените и любите себя.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий