Как отговорить женщину от аборта / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как отговорить женщину от аборта

Изображение отсуствует

Решившаяся на аборт женщина вряд ли будет остановлена моралистами, говорящими, что аборт — это убийство. Широко эксплуатируемое чувство вины доказывает свою несостоятельность:

Во-первых, женщина ничего не расскажет моралистам, чтобы они её не донимали.

Во-вторых, если допустить, что под давлением моралистов она откажется от аборта, ведь те проблемы, которые она видела в рождении ребенка, никуда не денутся.

Женщина поддастся на давление моралиста, но родив, будет жить в тяжелейшем психическом расстройстве. Вероятный исход: гнев на ребенка, который будет морально задавлен. Конечно, можно говорить о том, что лучше уж так, чем аборт. Но зачем действовать именно так, если есть другие пути. Решиться на аборт тяжело. Чувство вины на женщине итак лежит тяжелым бременем. Увеличение давления на человека с целью вызвать чувство вины — малоэффективно. В большинстве случаев те проблемы, из-за которых женщина идет на аборт, надуманные.

Не существует ни одной проблемы, из-за которой нет иного выхода, кроме аборта. Задача, даже долг окружающих — помочь женщине понять, что проблемы ее действительно надуманные. Такая задача ставится врачам, делающим аборты. Но они не всегда выполняют свою задачу. Конечно, каждая решившаяся на аборт женщина думает о том, что её-то проблемы таковы, что иного выхода нет. Но найти выход можно всегда.

Очень большой вред, даже пропаганду, несут те моралисты, которые порицают 16-ти летних рожениц, матерей одиночек. В настоящее время таких порицателей меньше, но еще не так давно мать-одиночка попадала под презрительные выпадки моралистов. Один и тот же моралист может порицать как матерей-одиночек, так и аборт. Современное общество считает, что ребенка необходимо обеспечивать и необеспеченному человеку не стоит ребенка заводить — и это одна из проблем, из-за которой женщины идут на аборт.

Учитывая, что обеспеченность понятие относительное и денег всегда не хватает, мы получаем то, что в более помешанных на деньгах "цивилизованных" сообществах, количество абортов больше.

Детей рожают и более бедные люди, чем женщина, решившаяся на аборт — вот что надо сказать той женщине, которая видит проблемы с тем, как же она прокормит своего ребенка. Прокормит. А моралистам, тратящим время и деньги на то, чтобы показать, что аборт - убийство, помогать лучше потерявшимся (решившимся на аборт) женщинам не советом, а деньгами. Если причина аборта — нехватка денег.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий