Как правильно отдыхать? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как правильно отдыхать?

Изображение отсуствует

Новое время стучится в наши двери: мы редко видимся с друзьями, редко выбираемся отдохнуть, мы выматываемся на работе, забывая правильно отдыхать, не думая, что нашему телу и мозгу требуется отдых! Причём не смена деятельности, а так, чтобы мысли о деньгах не крутились роем в голове, чтобы их смело от новых впечатлений, чтобы дух захватывало!

Отдых – это смена деятельности. Кто это придумал? И что подразумевается под этим? Пропахал на «дядю» 10 часов, поспал 8 часов, потратил 2 часа на дорогу, 4 часа просидел у телевизора. Вроде все занятия разные, деятельность сменил, а вот отдохнул ли при этом?

 

Вот несколько способов правильного отдыха:

Не обдумывать и не крутить в голове проблемы, не относящиеся к данному моменту. Когда в голове есть множество негативных мыслей, они вызывают напряжение в теле. Тогда и тело не отдыхает, и человек остается в плохом настроении. Нужно уметь освобождать свой мозг на какое-то время от негатива и проблем.

Идёшь отдыхать – отдыхай! Выделить хотя бы один день в неделю, когда мысли о работе и проблемах под запретом. Необходимо на самом деле расслабиться на отдыхе, позволить себе переключиться на позитивные мысли.

Иногда важно придумывать новые способы, где и каким образом нужно отдохнуть. Одни и те же способы притупляют чувства, и уже много раз виденное не так радует глаз, как впервые. Новизна же придает оптимизма и свежести восприятия.

Как правильно отдыхать? Настроиться на правильный отдых!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий