Как управлять своей жизнью? Легко! / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как управлять своей жизнью? Легко!

Изображение отсуствует

Вы умеете управлять своей жизнью, или в основном она управляет вами? Из этой статьи вы узнаете, как научиться управлять своей жизнью.

Список сфер жизни, в которых многие хотели бы что-то улучшить:

✓ Условия жизни

✓ Здоровье

✓ Семья

✓ Карьера

✓ Деньги, бизнес

✓ Отношения (любовь, дружба)

✓ Отдых

✓ Личностный рост

Вы согласны с ним? Не согласны?

Если согласны можете для себя проставить каждому пункту, на сколько вас устраивает положение дел в нём, можно ставить числа от 1 до 10. Ставьте единицу, если у вас в этом пункте всё плохо и 10, если всё отлично.

Проставили? Чтобы в вашей жизни всё было хорошо, нужно подтягивать отстающие пункты.

Как же это сделать? Как начать управлять своей жизнью?

 

Цель этой статьи не в том, чтобы дать вам единственно верный способ управления своей жизнью, а в том, чтобы вы задумались, что все сферы вашей жизни взаимосвязаны, и вам не удастся достигнуть грандиозного успеха в одной из них, наплевав на все остальные…

Для начала определите отстающие сферы и напишите возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Например у вас всё хорошо в карьере: вы вкалываете на работе круглыми сутками, и совершенно не оставляете времени на отдых, здоровье, девушку. Что получите в итоге? Девушка вас бросит, со здоровьем начнутся проблемы, ну, и скорее всего у вас будет депрессия, так как не отдыхать наш организм не может!

Что будете делать? Деньги-то самое важное в вашей жизни? Ведь если меньше работаешь, то меньше получишь, не так ли?

Не совсем, а кто будет за вас работать, если вы сляжете в больницу? А как вам будет работаться, если вы будете приходить в пустую квартиру, где вас никто не ждёт? Думаю, что деньги могут помочь развить все остальные сферы, но если вы ничего не делаете для развития других сфер своей жизни, то и деньги скоро вас покинут…

Какие варианты улучшения своей жизни у вас есть?

Например, вы можете написать для себя индивидуальное расписание и выделить один-два часа в день на занятия спортом, отдых, проведение времени со своим любимым человеком. Если вы сейчас думаете, что это слишком много, то оцените, а чем вы занимаетесь в выходные, сколько всего вы успеваете?

Возьмите себе за правило, никогда не делать что-либо просто так, без цели!

Если сидите в интернете – ищите информацию про успех, про саморазвитие, если идёте гулять, по магазинам – обращайте внимание на то, как люди ведут себя, что отличает успешных от неудачников.

Вспоминайте свои цели, помните о них всегда, старайтесь каждую свободную минуту потратить на улучшение одной из сфер своей жизни!

Распишите свои цели на месяц для каждой сферы жизни. Что вы хотите улучшить в этом месяце?

Например:

Вы хотите заняться бизнесом, улучшить финансовое состояние дел – начните читать книги по бизнесу. Пройдите курсы продаж, если ваша работа связана с этим. В крайнем случае, можете попросить начальника о помощи в развитии своих навыков, пусть он тоже больше работает.

Хотите найти свою «половинку», хотя бы подумайте как она, он выглядит, чем увлекается, что любит, подумайте, как проводит своё время, и где вы можете встретиться. Как вы сможете заинтересовать этого человека, почему он должен быть именно с вами?

Итак, чтобы управлять своей жизнью: нужно знать, чего вы хотите, знать, когда вы этого хотите и никому не позволять управлять вами.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий