Как вести себя на первом свидании? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как вести себя на первом свидании?

Изображение отсуствует

Вот и ответственный момент. Хорошо, если вы и ваш избранник не опоздали. Несмотря на распространенное мнение, что опоздание на встречу для женщины - норма, на первое свидание лучше являться вовремя.

В первые минуты встречи зачастую оба смущаются. Не бросайтесь с места в карьер, чтобы снять напряжение. Ваш порыв к объятьям может быть неправильно понят. Просто начните разговор с дежурных, ничего не значащих фраз. Не стремитесь делать высокие комплименты. Некоторых людей это очень смущает.

Главное - не молчать. Диалог поможет побороть смущение. Но не пытайтесь разрушить стену бесконечным потоком вопросов. Собеседника оттолкнет или насторожит такое поведение.

Не затрагивайте в первом разговоре тем о проблемах со здоровьем, хроническом безденежье и тяжелой работе. Человек начинает чувствовать ответственность за ваши беды и примерять их на себя. Лучше поведайте о светлых сторонах своего существования, интересах и жизненных планах. Расскажите анекдот (только не пошлый) или интересную историю из жизни.

Не стесняйтесь рассказать о своих успехах на профессиональном поприще, если таковые имеются. Человек, обладающий амбициозностью и цельностью натуры - всегда интересный собеседник. Только не переусердствуйте. Ваш избранник не должен чувствовать себя ущемленным. Ваша задача - дать возможность и ему проявить себя в разговоре.

Не намекайте и не вступайте в сексуальные отношения на первом свидании. Разве доступности вам хотелось? Настоящие отношения не построить на таком быстром развитии событий.

И еще один важный момент. Во время беседы старайтесь смотреть в глаза. Визуальный контакт на первом свидании почти так же важен, как и тактильный на следующих фазах развития отношений.

Свидание прошло, и вас начинает мучить вопрос: «А будет ли продолжение?». Все становится на свои места, если человек тут же назначает вам новую встречу или снова перезванивает. Но не ждите, что звонок раздастся скоро. Ожидание может немного затянуться. Поэтому, просто наберитесь терпения.

Намеки на продолжение отношений можно почувствовать еще на первом свидании. Заинтересованность в другом человеке, как правило, бывает видна сразу. Человек, искренне к вам расположенный, обязательно выдаст свой интерес жестом, улыбкой или словом.

Главное - вам решить, требует ли ваше знакомство продолжения. Но не нужно спешить с выводами. Иногда первое впечатление бывает обманчивым. Попробуйте дать ему еще один шанс. Ведь он тоже, как и вы, волновался и мог допустить ошибку. Доверьтесь интуиции. Быть может, вы нашли свое счастье!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий