Какой у вас характер? Конформный тип. / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Какой у вас характер? Конформный тип.

Изображение отсуствует

Итак, конформный тип характера.

Жить как все – вот основой принцип таких людей. Не выделяться, быть незаметным. Следовать стандартной моде. Мыслить по шаблону, некритично оценивать окружающую действительность. Как ни странно, но таких людей подавляющее большинство. С более или менее акцентированным конформным типом характера.

С одной стороны – ярые консерваторы. Однако, стоит обществу утвердить какое-то новаторство, могут стать такими же ярыми его почитателями. Кругозор ограничен рамками обыкновенности. Интеллект слабый или средний. Нет самостоятельных убеждений. Рассуждают «как все». В принятии решений – внешне референтны.

Противятся любым изменениям в своем укладе жизни. Боятся всего нового и экспериментального. В социуме являются элементом стабильности. На работе, при возникновении перемен, теряются, но со временем адаптируются. Принимают новый порядок за истинный, тем самым сохраняя систему в стабильном состоянии.

В семье свято чтут традиции, уклад. Не принимают изменений, тормозят преодоление кризисных ситуаций. Противятся выходу из своей зоны комфорта, поэтому соответствуют понятию «хороший семьянин». Являются хорошими воспитателями для детей.

В политике всегда с большинством. Соблюдают законы, нормы. Сохраняют общественные традиции, какими бы они не были. Новое не создают, а только препятствуют общему прогрессу. Убежденные противники любых бунтарей.

Дети с таким типом характера не доставляют родителям особых проблем. В школе успевают средне. Ведомы за более активными детьми, но до определенного предела. Не активны в выборе увлечений. Легко могут попасть под влияние среды.

Данный тип характера не является ярко выраженным негативным, он всего лишь содержит в себе показанные выше характеристики. Корректировать его, в зависимости от привходящих обстоятельств – задача вполне выполнимая.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий