Крах стабильности. Трагедия или перезагрузка? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Крах стабильности. Трагедия или перезагрузка?

Изображение отсуствует

Мало кто откажется от стабильности и спокойствия в своей жизни. Многие и вовсе стремятся именно к такой мечте.

Выбор не очень денежной, но стабильной работы. Выбор не очень яркого, но надежного партнера. Как это все знакомо. И этому есть объяснение. Так проще жить.

Что же случится, если неожиданно привычное течение жизни изменится? Разорится компания, в которой вы работаете. Из семьи уйдет супруг, встретив вероломную соперницу. То есть произойдет что-то непоправимое на первый взгляд.

После понятного шока наступает отрицание. Этого не может быть!

И начинается паника. Бежать, хватать, только не стоять на месте! Куда бежать, что хватать - не столь важно. Занять себя, чтобы хоть чуть-чуть заглушить тревогу, вернуть видимость контроля, перевести жизнь в предсказуемое русло.

Распространенная ошибка - ухватиться за первое же предложение, в надежде быстрее вернуть все "на круги своя".

Но в этот момент мы настолько дезориентированы в жизненном плане, мы делаем столько суетливых и судорожных движений, что не можем взвешенно оценивать ситуацию. И тем более принимать судьбоносные решения.

Как же быть?

Остановитесь! Сделайте глубокий вдох. Выдохните. Необходимо добиться состояния, когда вы сможете четко мыслить, осознано чувствовать. Когда вы сможете понять, что ваша пресловутая стабильность - иллюзия. На самом деле ее нет. И, по большому счету, никогда не было.

Вас всегда будет окружать неопределенность. В той или иной степени. И никто никогда вам не даст стопроцентных гарантий. И как только вы это осознаете, вы сразу заметите, что вариантов на самом деле намного больше, чем казалось на первый взгляд. И свобода в выборе этих вариантов начинается там, где заканчивается мнимая определенность.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий