Магия слова «завтра» / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Магия слова «завтра»

Изображение отсуствует

Данная статья будет посвящена отговоркам, которые люди применяют ежедневно и по несколько раз в день. Мы рассмотрим известную среди других отговорок — это «завтра». В своей жизни люди не раз применяли это слово в различных ситуациях...

«Завтра» — как часто вы используете это слово? Многие говорят это себе перед началом реализации своих планов, например: пробежка утром, создать сайт, создать бизнес, расписать бизнес-план и прочее.

Вспомним себя, когда нам приходит в голову интересная идея по саморазвитию, или по развитию бизнеса, и мы обдумали хорошенько эту идею и решили "Завтра я начинаю (делать зарядку, распишу бизнес план и т.д.)", и как долго вы это выполняли? Часто через несколько дней, максимум неделю, люди прекращают выполнение запланированного по разным причинам (нет времени, трудно и другое).

Рекомендуем:

1) Никогда не откладывайте на завтра того, что можете сделать сегодня

Если вам пришла классная идея, нужно сесть и написать эту идею на бумажке. Если это возможно, сделать задуманное сразу. Например если вы сейчас решили создать сайт, то не нужно говорить "завтра начну интересоваться этим вопросом". Не откладывайте на завтра, сразу найдите информацию, прочитайте что успеете. Если тема касается бизнеса, также не откладывайте на завтра. Сделайте то, что запланировали на завтра. Если не хватит времени, сделайте то что можете прямо сейчас.

2) Поддерживайте свою мотивацию

Залогом успеха в любом начинании является мотивация. Почему, когда идея приходит, вы готовы сделать что угодно, чтобы ее выполнить, а на второй, третий день ваша мотивация угасает и вы уже не с таким настроением все делаете?

Очень важно поддерживать стабильную и прочную мотивацию. Одним из методов является визуализация своих достижений после выполнения дела. Например, когда вы решили бегать по утрам, для поддержания мотивации вы можете мечтать, что вы стройны, весь день активны и с хорошим настроением. Эту методику можно использовать в любом деле.

3) Добивайтесь промежуточных результатов

Также хорошо мотивируют полученные результаты ... Возьмем, к примеру, ту же пробежку утром. Хорошо мотивирует ваш результат: хорошее настроение, стройные ноги и талия. Вообще даже небольшой результат в любом деле добавляет вам уверенности в себе.

Помните эти три правила, и во всех ваших начинания вам не будет равных, каждое ваше начатое дело вы будете начинать с запалом. Развивайтесь, работайте над собой и успех к вам придет!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий