Как научиться понимать ребёнка? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как научиться понимать ребёнка?

Изображение отсуствует

Что же на самом деле кроется за капризами?

Некоторым взрослым очень трудно вспомнить себя ребёнком. Но все  мы родом из детства. Хотелось ли вам делиться своими игрушками на детской площадке? На самом деле ребёнок ведёт себя естественно. Он ещё не научился подавлять свои чувства, соблюдать правила приличия. Можно выслушать малыша и попробовать понять то, что он чувствует.

Не запрещайте ребёнку злиться и испытывать другие эмоции. Всегда объясняйте ребёнку, что он чувствует, посочувствуйте ему. Не обязательно тут же исполнять его желания и требования. Просто признайте, что они у него есть. То, что он чувствует – это нормально. По тем или иным условиям вы не можете сейчас  сделать так, как он хочет.

Воспринимайте ребёнка как личность. Возможно, он интроверт и не стоит его вести в большую компанию детей лишний раз. Дети бывают очень активными, подвижными – им нужны условия для выхода физической активности. Общительным детям нужно общество.

Не давите на ребёнка, не наказывайте сразу. Гораздо легче накричать, заставить выполнять требования, чем проявить гибкость и понимание.

Если вам трудно понять своего ребёнка, обратитесь за консультацией к детскому психологу. На нашем сайте вы сможете найти подходящего специалиста https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/. Записаться также можно по телефону +7 916 446 34 31

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий