Одноклассники. Наиболее верные друзья в действительности / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Одноклассники. Наиболее верные друзья в действительности

Изображение отсуствует

Считается, что самые радостные моменты для человека – это моменты его детства и молодости. И для сегодняшнего человека – это, без сомнения, годы учёбы. И школа, и университет – это не только важное время, потраченное на приобретение знаний, но еще и взаимодействия, построение связей между большим числом разных личностей. Не зря считают, что приятели детства – это самые достойные и наиболее преданные товарищи.

Действительно, общение в детстве и юности ещё не испорчено практичными соображениями. Это позволяет быть более искренними и с собой, и с приятелями. Потом каждый из нас вырастает и двигается к тому, чтобы его воспринимали лучше с точки зрения общественности. То есть – добиться материального процветания, идти вверх по карьерной шкале.

Для детей же приятели – это те, с кем интересно, а не те, кто имеет большее количество денег. Приятели с раннего детства и одноклассники – это те люди, с которыми человеку приятно общаться, с которыми есть возможность расслабиться и позволить себе быть собой. И в том числе через много лет как раз с этими людьми есть возможность не забывать, как это – быть самим собой. Не забывать реальность без тревог, которые на текущий момент жизни кажутся нормальной частью человеческого бытия.

На встречах с одноклассниками люди могут вспомнить увлечения личного раннего детства, ту радость, которую приносили такие развлечения. Иногда это дает возможность задуматься, верным ли оказался профессиональный выбор. Ведь очень многие из нас выбирают занятия, не соответствующие своим интересам и потенциалу, а по принципу финансовой востребованности. И только лишь на встрече со своим прошлым окружением есть возможность действительно вспоминать, насколько весело было собирать марки или монеты, и какое наслаждение доставляла возможность до ночи гонять мяч на импровизированном поле для футбола.

Встречи друзей-одноклассников – это встречи людей, индивидуальные пути которых давным-давно разбежались. И при том каждый год люди всегда приходят на подобные встречи. Потому это – встречи с школьной порой, с беззаботной жизнью, когда не нужно было волноваться о хлебе насущном, а можно было радоваться тому, что есть эта реальность, и что в ней настолько много прекрасных мгновений.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий