Путь к успеху начинается с мечты / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Путь к успеху начинается с мечты

Изображение отсуствует

Задумывались ли вы над тем, какой процент людей в мире являются успешными? Как много среди ваших знакомых тех, кто действительно здоров, любим, богат и счастлив? На самом деле таких людей, согласно статистике, не более 10 процентов. Вдумайтесь: в текущем году в России школу окончат более миллиона детей, и 900 тысяч из них не смогут полноценно реализоваться в этой жизни!

Печально, но наша система образования и воспитания устроена так, что дает 90% брака. Любое предприятие или производство при таких цифрах давно бы уже потерпело крах. Одна из главных причин неуспеха кроется в том, что нас с самого детства не учат самостоятельно ставить цели и планировать их достижение. Государству нужны послушные исполнители, этакие биороботы, способные выполнять указания, выживать и размножаться. Человек перестает принадлежать сам себе и становится чьей-то собственностью или марионеткой.

Что же делать? Как выбраться за пределы этого самоубийственного круга? Как стать властелином собственной жизни? С чего начать? Еще древние шумеры говорили: «Человек без мечты – мертв!». Задумайтесь: как часто вы мечтаете?

Не часто, верно? С самого детства нас целенаправленно отучали предаваться мечтам, не считая это важным для взрослой жизни. «Нужно быть реалистом» – такую фразу можно было услышать даже от самых близких для нас людей. Однако один из секретов всех самых успешных людей планеты в том, что у каждого из них была собственная мечта.

Что же такое «мечта»? Мечта – это проекция той жизни, которую вы хотели бы вести. Речь идет не о фантазиях. Мечта – это искреннее желание получить в собственной жизни нечто значимое, достичь какого-то конкретного результата, что-то изменить или кем-то стать. Желание, возникающее с завидным постоянством. Если вам хочется чего-то снова и снова, ваши мысли постоянно к этому возвращаются – это и есть ваша мечта.

Правда, здесь возникает два варианта: это желание может быть ваше собственное, родное, либо оно появилось под влиянием социума, навеяно модой или другими внешними факторами и является наносным, искусственным. В первом случае не стоит игнорировать возникшее желание, так как достижение такой мечты поможет человеку исполнить свое предназначение в жизни, полнее реализоваться и открывает возможность быть счастливым.

Как же отличить истинные мечты и желания от ложных? Как выбрать приоритетную цель?

Задайте себе вопрос: «Если я это получу, что у меня в жизни изменится? Стану ли я более счастливым? Так ли это на самом деле важно лично для меня?» Прислушайтесь сами к себе: что вы чувствуете, отвечая на эти вопросы? Какие эмоции рождаются в вашей душе? Не думайте сейчас о том, насколько выполнима ваша мечта, думайте о ней самой. Если она вас греет, рождает радостные и теплые чувства, ощущение восторга и предвкушения – это ваше!

Истинная мечта – это подсказка от Создателя о жизненном предназначении человека. Преломляясь сквозь призму мировоззрения, эта информация складывается в визуально-аудиально-кинестетический образ мечты. Потом возникают эмоции по этому поводу, и только после этого мысли на эту тему. Затем следуют действия, и вы получаете результат. От Мировоззрения к Результату. Наша собственная цепочка начинается с Мировоззрения, поэтому начинать менять в жизни что-то к лучшему необходимо с гармонизации мировоззрения, так как наши эмоции, мысли и действия – это уже следствие. А влиять лучше всего на первопричину.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий