Пять шагов на пути к снятию стресса / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Пять шагов на пути к снятию стресса

Изображение отсуствует

Стресс является одним из самых распространенных причин современных заболеваний. Для того чтобы ощущать себя здоровым и успешно выполнять свои задачи, необходимо постараться избавиться от стрессовых ситуаций. Далее представлен алгоритм освобождения от стресса, состоящий из пяти этапов. Выполнять эти шаги и следовать им нужно именно в том порядке, как написано.

Итак, шаг первый: это принять ту действительность, что сейчас ты находишься в состоянии стресса и просто позволить находиться себе в этом состоянии.

Большинство людей стараются игнорировать сигналы своего тела, эмоций, чувств и разума именно потому, что не желают признавать и осознавать то, что они находятся в состоянии стресса. Как правило, это приводит к очень тяжелым психосоматическим заболеваниям.

Второй шаг – это позволить услышать те чувства, которые бурлят внутри тебя. Будь то обида, ярость, либо злость, нужно это принять и дать право на существование и на бытие этим чувствам.

Третий этап: нужно уметь выводить эти негативные чувства и эмоции. Если вы обижены, вам хочется плакать, то нужно плакать, если вы в ярости и хочется возмущаться или кричать, нужно кричать и найти способы как сделать это правильно. Допустим, можно пойти в тренажерный зал и бить грушу, пока вам не станет легче, а можно взять лист бумаги и очень подробно написать все те чувства, состояния и переживания, которые сейчас происходят с вами, и по пунктам описать, почему это произошло.

На четвертом этапе необходимо задать себе вопрос: «что я сделала, что я попала в эту ситуацию, или чего я не сделала», т.к. иногда бездействие иногда хуже, чем действие. Когда все четыре шага пройдены, можно преступать к пятому. Но только тогда, когда эмоции уже не рвут душу изнутри, и вы позволили себе вывести их, нужно перейти к извлечению урока: как в последующем избежать такой ситуации и тому подобные вещи.

И последнее, дайте себе немного расслабиться. Сходите в кафе с подружкой, обновите гардероб. Также посмотрите на себя в зеркало, наверно стоит заняться, наконец, собой. Новая прическа и красивый макияж преобразят вас, это значительно поднимет вам настроение.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий