Рассказывать ли сны? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Рассказывать ли сны?

Изображение отсуствует

Сны – достаточно сложное и необъяснимое явление человечества. С древних времен и до нашего времени ученые пытаются разгадать загадку их происхождения, а также тот тайный смысл, который они несут. Сны могут быть самыми необычными, но именно во сне раскрываются тайные желания человека, именно во сне многие находят истинный смысл своей жизни и предначертание человека на земле.

Многие задаются вопросом: рассказывать ли сны? Вопрос достаточно интересный и не один психолог не ответит на него однозначно, так как все зависит от содержания самого сна. Считается, что все сны можно рассказывать только своему духовнику или человеку, в котором вы уверены, и который точно не желает вам зла. Ведь трактовку сна всегда можно использовать против вас. Поэтому не стоит рассказывать сны незнакомым или малознакомым людям, ведь именно сны отражают ваше эмоциональное состояние на данный момент времени.

Стоит понимать, что многие сны при свете дня выглядят совсем по другому, чем темной ночью, поэтому если вам сон запомнился, то стоит его сначала проанализировать самому, решить, что послужило причиной возникновения такого сновидения.

Иногда могут присниться вещие сны, и особенно внимательно следует относиться ко снам, которые рассказывают о возможных катастрофах и авариях, участниками которых стали вы или ваши знакомые и близкие. Вероятнее всего, такой сон может быть неким предупреждением. Если он вам приснился, то стоит задуматься об отмене предстоящей поездки и предупредить о таком сне знакомых, которые так же фигурировали в вашем сне.

Если сон повторяется несколько раз подряд, то такой сон стоит обсудить с психологом или попытаться разобраться в нем самому.

А вот радостные сны, или о предстоящем радостном событии или об исполнении сокровенного желания, не стоит рассказывать никому, чтобы не потерять результат этого сна. Самым лучшим решением будет – записывать такие сны и затем можно будет посмотреть их и проанализировать по прошествии определенного времени.

Часто человек забывает сны, особенно если их никак не фиксирует. И очень интересным моментом является анализ снов по прошествии времени, когда человек обнаруживает, что с ним произошло событие, которое он увидел ранее во сне.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий