Ревность. Правила разумного поведения / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Ревность. Правила разумного поведения

Изображение отсуствует

Сначала нужно точно обозначить, что ничто в отношениях не бывает просто. Все возникающие проблемы – как большой снежный ком, он может со временем становиться все больше. Ваша задача – сразу выявить и предотвратить отрицательные последствия. Итак, что делать, если кто-то из супругов или пока партнеров в паре начинает ревновать?

Не паникуем.

Подождите какое-то время, когда сможете все нормально обдумать в одиночестве. Ведь если ваша вторая половинка вас ревнует – это не значит, что вы сами виновны в том. Вспомните свои действия за последнее время, чем вы могли вызвать такую реакцию. Постарайтесь оценивать все объективно, смотреть на себя взглядом партнера. Если вы много времени вместе, это не будет для вас слишком затруднительным.

В случае, если анализ ситуации не выявил ничего, стоит поговорить с любимым. Спокойно обсудить все, что его волнует. Нельзя раздувать скандал – это будет только мешать взаимоотношениям. Просто узнайте, что ему не нравится. На его вопросы отвечайте более полно.

Если он ничего не спрашивает, значит, замыкается в себе. Вспомните конкретный момент в вашей жизни. Главное быть спокойными во время общения. Нельзя давить, ведь вы хотите разобраться во всем и снова понимать друг друга.

Когда причина обозначится, начинайте поиск оптимальных решений и компромиссов. Говорите только по делу. Если вести разговор в этом направлении, вы быстро найдете решение. Если нет, можно обратиться к психологам, которые как раз в таких случаях и помогают. Но можно сначала самостоятельно почитать психологическую литературу. Психологическое радио – еще один вариант, где есть множество жизненных примеров, которые помогут вам разобраться в собственной жизни.

Всегда находите компромиссы и ни на минуту не забывайте, вы рядом с этим человеком не потому, что желаете переделать его так, как вам удобно. Вы решили быть вместе, чтобы вместе радоваться, быть счастливыми, создать крепкую семью, которую ничто не сможет разрушить. Жить вместе, быть вместе – это целое искусство, которое не каждому дано понять. И если у вас получается – вы необыкновенно счастливый человек, не упускайте этого, берегите любовь.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий