3 токсических мысли, отравляющих жизнь / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

3 токсических мысли, отравляющих жизнь

Изображение отсуствует

В головах людей порой появляются мысли, которые отравляют им всю жизнь.

- Настраиваем себя на одиночество: «Мне уже 40/50 !Одиночество – мой удел».  Мужчины и женщины находят себе пару и в 40, и в 50. Но не все.  Для начала честно ответьте себе на следующие вопрос: вы боитесь мужчин/женщин? Вы ожидаете какого-либо подвоха? Возможно, вы ведёте себя с ними так, что они убегают от вас, как от огня. Понаблюдайте за собой, за своими мыслями и поведением. Поставьте перед собой достижимые цели и двигайтесь к ним.

- Настраиваем себя на неудачи: «Я никто и ничего из себя не представляю!».

Такие мысли – это сигнал о том, что вы живёте не свою жизнь: занимаетесь работой, которая уже давно наскучила, делаете многое из чувства долга.

Но вы всегда можете всё изменить. В современном обществе совершенно нормально менять вектор движение раз в пять лет.

- Страх ошибки «Я не могу принимать верные решения, я всегда ошибаюсь!».

Не так страшно совершить ошибку. Страшно, что окружающие это  негативно оценят. Постарайтесь найти опору внутри себя. Не сравнивайте себя с другими, а только с самим собой.

Ошибки – это нормально. Есть только один способ избежать ошибок – ничего не делать. Но разве такое поведение поможет вам достигнуть поставленных целей и улучшить жизнь?

Не озадачивайтесь мнением окружающих и двигайтесь вперёд!

Если вы заметили эти или другие токсические мысли у себя и не можете с ними справиться, то обратитесь к психологу. У нас на сайте вы сможете найти специалиста по душе:  https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий