Три верных способа не достичь своей цели / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Три верных способа не достичь своей цели

Изображение отсуствует

Наверняка вы о чём-то мечтаете? Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему мечты не сбываются? Одни люди могут превращать мечты в цели и достигать их. Для других мечта так и остаётся мечтой. Ниже мы перечислим причины этого:

- Мы верим в быстрые результаты.

Мы читаем статьи успешных блогеров и истории типа «она проснулась звездой». Мы верим, что в нашей жизни будет так же. Однако, если копнуть поглубже, в основе всех историй успеха лежат долгие годы учёбы и труда. Мы видим только успех, сравниваем его со своим результатом, разочаровываемся и бросаем начатое дело, не завершив.

- Мы ждём, что кто-то поможет нам реализовать мечту.

На самом деле никто не обязан нам помогать. Никто не обязан давать вам деньги на мечту или поддерживать ваши идеи. Никто кроме вас не может знать правильного ответа – как вам реализовать вашу мечту. Вы можете только учиться на чужих ошибках, трансформируя чужой опыт в знания.

-  Мы верим в мечту как в кульминацию жизни.

Мы верим, что исполнение мечты сделает нас абсолютно счастливыми. На самом деле, достигнув первых результатов, надо работать ещё больше, чтобы их удержать. Достижение мечты может разочаровать. Может возникнуть ощущение потери смысла жизни.

Наслаждайтесь каждым шагом на пути к мечте! Вспомните свои заброшенные мечты и дайте им второй шанс.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий