Как установки портят нам жизнь? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как установки портят нам жизнь?

Изображение отсуствует

Во всём Путин виноват! Вот в Европе я бы зажил счастливо! Мне не повезло с родителями.

Многие люди часто жалуются на жизнь, обвиняя в своих проблемах власть, родителей, начальство и даже расположение звёзд на небе. Давайте попробуем разобраться в том, насколько всё действительно так.

Сначала ответьте себе на вопрос: «Счастлив ли я?».

Возможно, в сознании тут же всплывёт протест: «Как я могу быть счастлив, ведь я не могу иметь того, что мне нужно, что я хочу!»

Мы никогда не будем иметь всего того, что хотим – это нормально.

Но очень часто мы не можем достичь того, чего хотим из-за негативных внутренних установок, о которых мало кто задумывается в повседневной жизни.

Как их распознать?

Ответьте на несколько вопросов:

  • Чем я недовольна в своей жизни? Что конкретно меня не устраивает?
  • Что или кто заставляет меня испытывать негативные эмоции?
  • Как часто я выражаю недовольство?
  • Как часто я жалуюсь на жизнь?
  • Как я реагирую на внешние раздражители? Легко ли меня вывести из себя и спровоцировать на негатив?
  • Насколько я зависима от мнения окружающих?
  • С чем связаны приступы злости, отчаяния, грусти, тоски (ваш вариант?)
  • Какие родительские сценарии я реализую в своей жизни?

Попытайтесь отследить мысли, которые вызывают в вас негативные эмоции, которые ограничивают вашу активность. Это могут быть установки: «Такова женская доля!», «Это мой крест, и мне его нести до конца дней своих!», «У меня как всегда ничего не получится!», «Ну это же я — как у меня может быть что-то нормальное?», «Мне никогда не везёт!», «Я неудачница!», «Мы живём в таком государстве!», «Меня никто не любит, я никому не нужна!», «Все мужчины — слабые/непорядочные/ (ваш вариант)».

Попробуйте напротив каждого ответа на вышеперечисленные вопросы написать — почему так происходит? что я могу изменить? как с этим бороться? Например, ограничивайте общение с людьми, которые вызывают у вас раздражение, которые плохо к вам относятся или просто неприятны. Если вам не нравится ваша работа — прямо сейчас просмотрите объявление о другой или подумайте о смене профессии!

Если у вас возникают затруднения, вы не видите выхода из сложившейся ситуации, то обратитесь к специалисту, который поможет вам быстрее и эффективнее. На сайте нашего центра можно выбрать специалиста по душе https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/

Берегите себя!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий