Вкусная еда и психология / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Вкусная еда и психология

Изображение отсуствует
Наверное, многие люди не раз замечали, что у кого-то еда получается вкусной, а у кого-то просто в рот не взять. И вроде внешне невкусная еда может выглядеть вполне достойно, а вот есть её не хочется. С чем это может быть связано?
Есть множество статей о том, что еда, приготовленная, к примеру, в микроволновой печи, становится не только бесполезной в плане витаминов, но даже и вредной, потому что разрушается под воздействием волн. Также многие размышляют о разных способах приготовления еды, от которых пища становится более вкусной и полезной, либо теряет свои вкусовые качества.
Но главное, как ни странно, заключается в том, с каким настроением готовится пища! При этом способы приготовления могут лишь косвенно влиять на вкус еды.
Если человек находится в отличном настроении, если он любит сам процесс приготовления еды, если никуда не торопится, когда занимается приготовлением пищи, то еда получится отличная на вкус. Когда же все делается впопыхах, лишь бы успеть сварить еду, то пища потеряет свою привлекательность, хотя и сохранит нужные витамины.
Если человек при приготовлении еды смотрит телевизор или видео в интернете, где речь идет о самом разном негативе, которым переполнен нынешний эфир, то еда впитает в себя всю эту информацию.
Женщина, которая хочет вкусно накормить свою семью, любимого мужчину, должна отключиться от внешних раздражителей при приготовлении еды. Лучше всего думать о чем-то приятном и хорошем, можно петь любимые песни.
Вкладывая свою положительную энергетику в процесс приготовления пищи, мы насыщаем её нужными вибрациями, что дает ей дополнительный заряд энергии и вследствие этого улучшает вкусовые качества.
Известен опыт Масару Эмото – японского исследователя, который проводил эксперименты с водой. Он фотографировал кристаллы воды после того, как к этой воде обращались с разными словами – любви и благодарности или ненависти и злобы.
Кристаллы воды после хороших слов были красивыми и ровными по форме. Те же кристаллы, которые были в воде, к которой обращались с ругательствами, теряли свою форму, а вода быстро портилась.
Вся наша пища содержит воду, поэтому она может записывать информацию, которая проходит рядом с ней. Если хотите своей семьи здоровья, то думайте только о хорошем при приготовлении еды!
Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий