Как выстроить идеальные отношения? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как выстроить идеальные отношения?

Изображение отсуствует

Сейчас существует множество книг по построению отношений. По-настоящему существует только два правила, на которых строятся здоровые отношения: близость и честность.

Как же этого добиться?

- Учитесь слушать и слышать. Проблема в том, что мы часто не можем понять и принять то, что говорит партнёр. Особенно, если его слова сильно расходятся с нашей точкой зрения. Близость возможна только в безопасности. Близость начинается с принятия. Когда партнёр уверен в том, что даже самую нелицеприятную правду услышат и примут. Когда мы не уверены в том, что нас поймут и примут, мы врём. Там где есть ложь – нет близости.

- Разговаривайте друг с другом. Не ждите, что партнёр отгадает ваши желания и мысли.

- Выражайте свои чувства и говорите о них. Если вас что-то раздражает, то говорите об этом сразу и спокойно. Не ждите, когда терпение закончится, и вы взорвётесь.

- Взрослейте. Иногда наш взгляд на партнёра – это проекция материнской или отцовской фигуры. Мы ждём, что о нас позаботятся, будут исполнять наши желания, а если партнёр не хочет этого делать, то можно топнуть ногой и обидеться. Это детское поведение.

Будьте бережны к внутреннему миру друг друга. Помните, что вы отдельные личности, которые в контакте обмениваются чем-то ценным друг для друга. И пусть в вашем союзе мудрость вскормит ту самую истинную близость!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий