Что такое забота о себе? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Что такое забота о себе?

Изображение отсуствует

Большинство из нас, конечно же, скажут, что заботятся о себе, но как именно?

Что является заботой о себе, а что нет? Пока в отношении этого существуют недопонимания.

Иногда приходится слышать:

- Да, я забочусь о себе! Купила себе новые духи, хожу на маникюр и делаю массаж.

Но спасает ли маникюр от бессонницы, от каждодневного стресса, связанного с травмирующими отношениями, от начальника, который задерживает зарплату, от проблем со здоровьем?

Важно не подменять своими действиями то, что действительно может вам помочь: консультация с юристом, поход к психологу, обращение за медицинской помощью.

Мы можем делать какие-то вещи потому, что считаем, что хотим соответствовать стандартам: тренажерный зал, бьюти-практики, но при этом это не является заботой о себе.

Забота о себе – ключ к балансу в жизни.

Начните с простейшего – сон, отдых, приятные хобби, поход к врачу. Со временем вы найдете подходящий вам ритм и поймете, в какой форме забота о себе наиболее подходит вам лично.

Также рекомендуем записаться на нашу онлайн группу психологической самопомощи.  Благодаря знаниям, полученным в ходе обучения в этой группе, вы сможете более эффективно заботиться о своём душевном балансе.

Регистрация и подробная информация доступны по ссылке: https://ego-lution.ru/uslugi/psihologicheskie-treningi/onlain-gruppa-samopomoshi/

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий