Жить из состояния счастья… / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Жить из состояния счастья…

Изображение отсуствует

Большинство из нас живет то в постоянном стрессе, то в недовольстве, решая какие-то сложные задачи, выбирая – работу, супруга, образ жизни, свои роли… Жизнь из состояния недовольства порождает ожидания лучшего, стресс, конкуренцию, разочарование.

Многие пытаются решать свои детские проблемы, комплексы, осознанно или неосознанно, верят, что нужно от них избавиться, чтобы стать счастливее,посещают тренинги роста, женского счастья, успеха, религиозные собрания… Да, исцелять их нужно, но настоящих — работающих и глубинных — методов не так много, и делается это не на тренингах или релиогиозных встречах, а в кабинете у специалиста-психолога один на один и занимает порядочно времени. Да, это даёт очень и очень весомый результат к гармонизации вашей жизни. Но между тем, лучшее время происходит прямо сейчас.

Обратите внимание на это.

Вы живы. От мгновения к мгновению. И вся потенциальность и реальность счастья заключена в этом мгновении, прямо сейчас, где вы – живы!

Слушайте музыку мира, чувствуйте запах жизни, ощущайте вкус этого мгновения. Раскройте свои чувства! Оглянитесь назад, на ваше прошлое, на все ваши беды и несчастья – там, в каждом мгновении – вы живы!!!

И все возможности у вас в руках, в любой момент вашей жизни. Отпустите все мысли о том, что было неправильно, что было обидно, что было больно в прошлом, неприятно, что вас ограничивало, что вы совершили ошибки... Вы жили, в каждом мгновении прекрасная жизнь жила через вас, лилась светом из ваших глаз, танцевала движениями вашего тела.

Если на мгновение убрать все ваши умозаключения, убеждения, выводы, все, что вы думали о жизни – и посмотреть на факты, на то, что было, на то, что есть – открывается удивительное откровение – ваши мысли не являются правдой о жизни. Ваши мысли – лишь ваши мысли. Каждый момент в жизни может быть нестерпимой болью, а может быть – открытием потока внутренней мудрости, и вы можете выбрать прямо сейчас.

К счастью не ведут судорожные усилия, к счастью не ведёт борьба с собой или с миром – к счастью ведет жизнь и действия из состояния счастья. Вы уже живы, прямо сейчас, не существует никакого завтра.

Откройте счастье жить прямо сейчас в себе, и пересмотрите всю свою жизнь – из этого состояния. Откройте это состояние в каждом мгновении ваших воспоминаний, и не сдавайте больше экзаменов на право быть счастливым завтра. Живите из состояния полноты, изобилия всех ресурсов – в вас есть все, чтобы наслаждаться жизнью прямо сейчас, и тогда понемногу изменятся ваши ежедневные выборы, и жизнь потечет в другое русло – сама, без напряжения и усилий. Поднимите глаза, и вы увидите светлую радугу, и всю потенциальность возможностей, весь спектр и горизонт того, что вы можете реализовать – с радостью.

Ваши родители и прародители, возможно, давали вам ограничения, не могли удовлетворить ваших потребностей, скорее всего, они нарушали вашу свободу. Но знайте, что внутри вас есть и всегда было то, что невозможно разрушить и ограничить, ваше счастье жить, быть – его невозможно отнять, никто кроме вас самих не может этого сделать. В детстве вы были ограничены выбором ваших родителей, но теперь, знайте – вы свободны.

Теперь вы можете смело взять то, что нужно, и отправиться воплощать в жизнь ваши самые смелые мечты! Помните – «И в мире нет таких вершин, что взять нельзя»!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий