Жизнь с юмором! / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Жизнь с юмором!

Изображение отсуствует

Правду говорят, что смех продлевает жизнь. Конечно в жизни бывают разные люди, которые по-разному реагируют на шутки. Про тех людей, которые не умеют шутить и которые сами не понимают шуток, говорят, что этот человек лишен чувства юмора. Трудно жить человеку без позитивного настроения, ведь очень часто такие люди страдают различными психическими заболеваниями, неврозами и многими другими.

Такому человеку очень трудно работать в большом коллективе, ведь именно этот человек не будет посещать различные корпоративные вечеринки и другие сборы, которые так часто бывают в современных компаниях. Эти люди частенько очень замкнуты в себе, а их развлечением являются книги на трагические или научные темы, кинофильмы на драматические темы. В общем, таких людей очень мало, но они всё же есть.

Но не будем думать о грустном, ведь чувство юмора помогает человеку жить и развиваться. Очень часто люди любят шутить друг с другом. Если человек не лишен чувства юмора, то шутку он воспримет должным образом, с юмором и даже над ней посмеется. Но в жизни бывают и такие ситуации, когда шутка может стать обидной для человека, ведь перед тем как пошутить, нужно понимать, как на это отреагирует человек, чтобы не испортить ему и себе настроение, не потерять дружеские отношения с ним.

На сегодняшний момент в различных магазинах продается специальная продукция, которая предназначена именно для розыгрышей друзей и знакомых. Такие магазины можно с лёгкостью найти в сети интернет, но перед тем как использовать данную продукцию, хорошо подумайте, как это воспримет тот человек над которым вы будете шутить.

Очень часто многие люди попадают или становятся свидетелями таких смешных ситуаций, что просто без смеха и слёз на них не взглянешь. Частенько такие ситуации окружающие люди пытаются как-то запечатлеть, сделать фотографию или даже снять видео. Наверное каждый человек видел хоть раз прикольное видео из интернета, а именно с канала YouTube. Вот именно там можно посмотреть, как проявляется человеческий юмор, во всей его красоте. Но иногда юмор бывает очень жестоким, и тот человек, которого разыгрывают, может отреагировать по-разному, вплоть до разрыва отношений.

В сети интернет существует целая масса различных бесплатных сервисов, на которых можно сделать смешные фото приколы и фотоколлажи. Всё, что от вас требуется - это наличие определённой фотографии, на которой изображены вы или ваши друзья. Потом нужно подобрать определенный готовый шаблон и вставить в него фотографию.

В большинстве случаев вставка фотографий происходит в автоматическом режиме. Конечно, можно поработать со своей фотографией самостоятельно и добавить в неё что-то оригинальное. Если вы захотите разыграть друга или знакомого с помощью фото прикола, то это будет прекрасной идеей для человека, имеющего чувство юмора. В общем, живите на позитиве и почаще улыбайтесь.

Внести в жизнь больше юмора, лучше понять людей, с которыми вы общаетесь, помогут групповые занятия с психологом, например – «Психологический киноклуб». Групповые занятия, включающие просмотр и психологическое обсуждение фильмов, которые помогут вам глубже понять себя и других, а также получить новые знания по психологии.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий