Как злость связана с депрессией? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как злость связана с депрессией?

Изображение отсуствует

Когда люди думают о депрессии, то вспоминают Иа из сказки про Винни-Пуха.  Грустный, мрачный, задумчивый, одинокий персонаж, который производит жалкое впечатление. Но по-настоящему не всегда депрессия проявляется именно таким образом.

Гнев – может являться симптомом депрессии.

Часто не слёзы и грусть, а ярость сопровождают депрессию. Люди могут говорить что-то подобное: «Я не понимаю, злюсь ли я на саму депрессию, или депрессия заставляет меня злиться». Злость порождает депрессию, а депрессия порождает злость. Человек оказывается замкнутым в этом порочном кругу.

Злость могут вызывать незначительные раздражители, на которые раньше человек мог даже не обращать внимания.

Первое, что стоит сделать – заметить свою злость и признать, что что-то идёт не так.  Стоит найти в себе этот образ гнева, признать его. Сказать себе что-то типа: «Я знаю, что тебе это не нравится. Ты устал, ты чувствуешь, что не справляешься». Иногда образ гнева похож на капризного ребёнка, который готов закатить истерику по любому поводу. Его нужно поймать и отвлечь прежде, чем он начнёт устраивать вокруг настоящий беспорядок.

Если состояние злости и раздражение приобретает стабильный постоянный характер, стоит обратиться за помощью к психологу. На нашем сайте вы обязательно найдёте специалиста по душе https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий