Отзыв о двухдневном тренинге по песочной терапии «Разрешение» и о Тушевой Валентине. / Отзывы / Эголюция

Отзыв о двухдневном тренинге по песочной терапии «Разрешение» и о Тушевой Валентине.

Валентина Семеновна! Я горячо благодарю Вас за то, что Вы делаете! Ваш семинар «Разрешение» курса «песочная терапия — ключи к бессознательному» открыл мне новые взгляды на, казалось бы, вполне очевидные вещи!
После первой части модуля я почувствовало изменения и действительно смогла РАЗРЕШИТЬ себе определенные вещи, которые раньше являлись камнем преткновения в моей жизни!
Особенно благодарна я тому, что курс доступен не только специалистам и профессионалам в области психологии, а простым людям, которые интересуются темой с точки зрения собственного саморазвития!
Откровением и особенно интересными для меня стали моменты:
«Запреты родителей осознанны, а предписания — нет». Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом".
Здорово подобранный распечатанный материал с возможными предписаниями и последствиями!
«В момент кризиса на чем сфокусируешь внимание (Возможности/Проблемы), то и получишь.»
Два взгляда на мир: Люди «мухи» и люди «пчёлы». Я однозначно не хочу быть «мухой».
Сформированное путем игры и собственного видения свое предназначение. Предназначение на 6 месяцев, на 3 года и на всю жизнь.
— Формула «Миссия — Стратегия — Цели — Шаги»
Письмо внутреннему ребенку. Здесь хочется отметить совокупность упражнений за два дня: медитация, разговор с внутренним ребенком, построение песочной композиции и письмо: мой внутренний ребенок доволен и ликует уделенным ему вниманием!
Осуждение. Пять этапов. Если не выйти из круга жертвы на первом этапе и ходить по кругу годами- эскопизм!
Упражнение про Зону комфорта и колесо жизни. Некоторые сферы моей жизни и зона комфорта в них открылись мне с новой стороны.
Роли «Кто я?», степень их значимости и выходящие из этого «Хочу/Могу/Люблю/Умею». Очень классное упражнение, которое прекрасно потом трансформировалось в песочную композицию!
Отдельно хочу отметить блок про деньги! Трансформация отношений с деньгами. Совершенно новый взгляд на доступность денег, на их положительную творческую энергию!
Деньги- благо, ресурс, творческий потенциал, положительная энергия.
Деньги — хороший слуга, но плохой хозяин.
Большие деньги — большие возможности. (Когда писала это, руки автоматически писали «большие проблемы», над этим еще надо поработать.
Работая с удовольствием, получаю вдвойне.
Я ЗАСЛУЖИВАЮ изобилия, потому что я ценность и большое чудо в мире!
Мир богат, и хватит всем!
И не могу ещё раз не поделиться тем, как меня впечатляет песочная терапия и Ваши методы! Я наблюдала, как по песочным композициям (моим и других участников) Вы тонко и «в десяточку» попадали в проработку нужной проблемы/блока/сложности в жизни! Удивительно, что как на ладони можно прочитать композицию, проработать и изменить её так, чтобы получить ресурс, вдохновение, успокоение!
Да будет так, так оно есть и так оно будет! Аминь!
Желаю Вам дальнейшего вдохновения, смелости, внутренних ресурсов, интересных и отзывчивых клиентов! И хочу на следующий практикум! До новых встреч!
Вам может быть интересно

Все статьи