Как помочь мужу преодолеть зависимость от Интернета? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как помочь мужу преодолеть зависимость от Интернета?

Изображение отсуствует

Чтобы побороть зависимость от интернета, нужно, прежде всего, осознавать существование этой проблемы. Часто пристрастившиеся к сети мужчины не признают этого, что приводит к борьбе с недугом жены попавшего в зависимость. 8 шагов для возвращения мужа из глобальной сети:

    1. Выясните причины появления мании – внимательная супруга заметит возникновения проблемы ещё на ранней стадии, когда преодолеть её можно своими силами. Сделав анализ событий совместной жизни, определив перемены в жизни мужчины, можно попытаться определить суть проблемы.
    2. Лучше избежать скандалов и упрёков, не выяснять отношения и не сводить проблему к проявлению ревности. К мужу следует отнестись доброжелательно и спокойно.
    3. Начать стоит с бесед – свои претензии нужно подать в мягкой форме, упирая на собственные потребности и проблемы, которые всё чаще бывают нерешенными.
    4. Можно предложить способы решения проблемы, свою помощь в их воплощении в реальность.
    5. Не нужно забывать и о собственном поведении, нужно уделять больше времени дому, семье, проявлять интерес к делам мужа.
    6. При этом нужно поменять образ жизни и создать в доме ту обстановку, которая была до увлечения мужем виртуальной реальностью.
    7. Если у мужчины до увлечения было какое-то хобби, то нужно постараться возвратить интерес к нему. Пригласите к себе старых друзей, отправьтесь в совместные поездки, попутешествуйте.
    8. Можно также увлечь мужчины каким-либо новым занятием, заинтересовать его чем-нибудь необычным для него, отвлекая таким образом от Интернета.

Хуже обстоят дела, если зависимость от Интернета стала следствием психологических травм или проблем, преодолеть которые можно только обратившись к специалистам. Избавление от зависимости от Интернета будет проходить сложнее, поскольку потребуется мужчины на терапию, что должно стать следствием осознания тяжести сложившейся ситуации.

Консультация профессиональных психологов и психотерапевтов помогут наладить или восстановить связи между членами семьи и внешним миром, преодолеть кризисы и сформировать полноценное семейное ядро.

Если вы хотите узнать о возможностях, которые предлагают наши психологи для сохранения семейного счастья, предлагаем заполнить анкету «Семейный психолог».

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий