Как наладить отношения со свекровью / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как наладить отношения со свекровью

Изображение отсуствует

Одним из самых трудных моментов в жизни молодой семья является совместное проживание с родителями. Молодые, вышедшие из детского возраста, сталкиваются с необходимостью строить отношения с совершенно чужими для них людьми, которые внезапно стали членами их семьи.

Молодой женщине нередко кажется, что со свекровью у нее будут такие же беспроблемные отношения, как с ее мамой. Она привыкла, что мама всегда ей интересуется, старается помочь, любит и понимает.

Но свекровь – это конечно, совсем другой человек, который прожил свою долгую жизнь, в которой есть свой особенный опыт. И далеко не каждая свекровь с радостью будет делить общее пространство с женой сына. Почему?

В первую очередь, многие женщины считают своих сыновей своей собственностью, потому что отдали им большую часть своей жизни. Нередко они вообще бывают настроены против того чтобы их сыночек женился, хотя могут и не говорить об этом. Иногда они даже сами этого не осознают.

Самый сложный вариант, если свекровь настроена против невестки и начинает с ней вести подпольную борьбу, настраивая сына против жены. При этом её борьба именно «закулисная», внешне она улыбчива и мила. Очевидно, что такая женщина настроена на бой и выигрыш, и обычными доводами с ней не достичь консенсуса.

Очень сложно будет молодой жене, которая слишком чувствительна и ждет хорошего к себе отношения свекрови. Скорее всего, обида на свекровь рано или поздно захлестнет её, и она перестанет бороться за свою семью.

Чтобы не стать жертвой недоброжелательности свекрови, нужно настроиться на терпение и постараться понять мать своего мужа. Скорее всего, женщина чувствует себя постаревшей, ненужной и боится, что сын забудет о ней.

Нужно показать ей, что несмотря на появление у сына жены любви в жизни свекрови не стало меньше, а даже больше, потому что появилась еще невестка. И может быть, появятся маленькие внучата, которые также будут радовать бабулю.

Самое главное – договориться со своим мужем, что все возникающие проблемы пара будет решать сообща. Не нужно препятствовать общению мужа с матерью, лучше присоединиться к нему. И самое замечательное произойдет, если вы сможете полюбить свою свекровь!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий