Родители работают и живут в виртуальном мире. Что происходит с ребёнком? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Родители работают и живут в виртуальном мире. Что происходит с ребёнком?

Изображение отсуствует

Бывает ли у Вас порыв разбить телефон и вышвырнуть из жизни компьютер? А как живётся ребёнку с виртуальным родителем?

Настало время айфонов и гаджетов, которые занимают большую часть нашей жизни, совершенно не заботясь о том, нужно нам это все или нет.

Люди, от мала до велика, поголовно уткнулись в свои телефоны и смартфоны, не выпускают их из рук днём и ночью. Вся жизнь человеческая с каждым днем все больше и больше засасывается в виртуальность.

Дети, которые уже родились в информационный век, вынуждены жить в нём, приспосабливаться к такой жизни, где почти нет места обычным радостям: природе, прогулкам на свежем воздухе, игры в обычные деревянные игрушки, мячи или шашки. Все вокруг становится электронным.

Поскольку внимание родителей направлено больше не на общение с окружающими, с семьей и детьми, а на виртуальных знакомых и друзей, дети испытывают огромный дефицит любви. Они мало получают объятий и ласки от родителей, и также предпочитают все свое внимание направлять на мониторы своих электронных устройств.

Число людей, страдающих сердечными заболеваниями, растет с каждым днем, поскольку человек не получает сердечного тепла и внимания. Также возникают самые разные болезни, которые вызваны сбоями в нервной системе человека. Ведь человек становится как компьютер, он должен вовремя нажать на кнопку, нужна только его реакция.

Став свидетелем того, что ваш ребенок совершенно ушел в виртуальный мир, попробуйте оценить ситуацию со стороны, объективно. Если вы проводите все свое свободное время за компьютером или в телефоне, вам некогда ответить на вопросы вашего ребенка, то стоит задуматься о том, почему ребенок стал раздражительным и не идет на контакт.

Чтобы поправить ситуацию, постарайтесь выделять время на прогулки и игры, в которых участвует тело, а не только глаза и руки. Выходите на природу, дышите свежим воздухом, и забудьте телефоны дома, чтобы вы могли полноценно расслабиться.

А если уж у вас никак не получается оторваться от гаджетов, тогда стоит сходить к специалисту и поговорить о тех способах, которые вернут вам радость жизни!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий